Uwaga .!!! Okazja !!!!”Nocne Wilki” Putina przejadą przez Polskę


Rosyjskie Nocne Wilki jadą na Berlin. Ulubieńcy Putina przejadą też przez Polskę

08.04.2015 18:02
http://wyborcza.pl/1,75248,17721057,Rosyjskie_Nocne_Wilki_jada_na_Berlin__Ulubiency_Putina.html

„Nocne Wilki” (Fot. YouTube)

Rosyjski klub motocyklowy Nocne Wilki uczci „radzieckie zwycięstwo nad faszyzmem”, czyli koniec II wojny światowej, wielkim rajdem z Moskwy do Berlina. Wilki przejadą też przez Polskę.
Artykuł otwarty w ramach bezpłatnego limitu prenumeraty cyfrowej
Nocne Wilki to najstarszy rosyjski klub motocyklowy. Co roku organizują obchody Dnia Zwycięstwa. W tym roku z okazji 70. rocznicy zakończenia II wojny światowej planują wielki rajd z Moskwy do Berlina. Trasa to: Moskwa – Mińsk – Brześć – Wrocław – Brno – Bratysława – WiedeńMonachiumPraga – Torgau – Karlshorst – Berlin.

„Motocross rozpocznie się 25 kwietnia. Ten dzień jest niezwykły w historii rosyjskiego zwycięstwa. W tym dniu, 25 kwietnia 1945 r., Armia Czerwona zamknęła pierścień wokół faszystowskiego Berlina. Każdy chętny może uczestniczyć w tym przedsięwzięciu. Na trasie przejazdu będziemy odwiedzać pomniki Drugiej Wojny Ojczyźnianej” – zapowiadają organizatorzy rajdu. Finałem będzie złożenie kwiatów 9 maja w Berlinie pod pomnikiem radzieckich żołnierzy.

Wilki trzymają z Putinem

Choć klub motocyklowy to organizacja apolityczna Nocne Wilki nie ukrywają swojego poparcia dla polityki Władimira Putina. Prezydent otrzymał nawet pamiątkową skórzaną kurtkę z klubowymi emblematami. W 2009 roku poprowadził też kolumnę motocyklistów w Noworosyjsku.

Lider motocyklistów Aleksander Załdostanow uważany jest za przyjaciela Putina i wielokrotnie organizował spotkania prezydenta z Wilkami.

Nocne Wilki były też aktywne podczas aneksji Krymu. Motocykliści pojawili się na półwyspie z rosyjskimi flagami. Nie brali udziału w walkach, ale patrolowali drogi i pilnowali budynków zajętych przez tzw. samoobronę Krymu, czyli „zielone ludziki”. Wilki brały też udział w świętowaniu rocznicy aneksji Krymu.

Cały tekst: http://wyborcza.pl/1,75477,17721057,Rosyjskie_Nocne_Wilki_jada_na_Berlin__Ulubiency_Putina.html#ixzz3WjkvyQYE

Ten wpis został opublikowany w kategorii Uncategorized. Dodaj zakładkę do bezpośredniego odnośnika.

47 odpowiedzi na „Uwaga .!!! Okazja !!!!”Nocne Wilki” Putina przejadą przez Polskę

  1. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  2. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  3. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  4. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  5. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  6. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  7. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  8. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  9. zenobiusz pisze:

    Охота на „Ночных волков”

    Жители Польши готовятся помешать мотопробегу российских байкеров в честь Дня Победы

    http://www.svoboda.org/content/article/26949029.html

    В Польше готовятся массовые акции протеста против мотопробега Москва – ​ Берлин, запланированного на конец апреля членами нескольких российских байкерских клубов, в том числе „Ночных волков”, лидер которых Александр Залдостанов известен своей дружбой с Владимиром Путиным. Организаторы пробега говорят, что готовы дать отпор „хулиганам”, их польские оппоненты рассчитывают, что благодаря вмешательству властей байкеров не пустят в страну, но в противном случае сами готовы перекрыть им дорогу.

    Новость о том, что российские байкеры намерены проехать по Европе из Москвы до Берлина, появилась на одном из сайтов «Ночных волков» еще 23 марта. Первой страной Евросоюза на пути байкеров должна стать Польша. Здесь на планы россиян обратили внимание только в начале этой недели, но даже за столь короткое время намерение участвовать в протестах против мотопробега высказали почти 5000 человек – именно столько участников насчитывает в Фейсбуке страничка мероприятия под названием „Нет проезду бандитов из России через Польшу”.

    Один из лидеров донецких сепаратистов Олег Царев (справа) и Александр Залдостанов на акции
    Один из лидеров донецких сепаратистов Олег Царев (справа) и Александр Залдостанов на акции „Антимайдана” в Москве 21-го февраля 2015-го года
    ​Еще два года назад такой же мотопробег Москва –​ Берлин прошел без серьезных инцидентов, однако, с тех пор многое изменилось: „Ночные волки” поддержали аннексию Крыма, устроили мотопробег на восток Украины, в захваченный сепаратистами Луганск, лидер клуба Александр „Хирург” Залдостанов стал одним из организаторов движения „Антимайдан” и гордится своей личной дружбой с Владимиром Путиным. В прошлом году – возможно, из-за политической ситуации – пробег Москва – Берлин накануне Дня Победы байкеры заменили поездкой в Италию. В этот раз было решено ехать без оглядки на возможные трудности, поскольку речь идет о важном юбилее – 70-летии Победы. Впрочем, по словам Андрея Бобровского, одного из организаторов нового пробега в Берлин, в нем будут участвовать не только «Ночные волки», но и представители других мотоклубов из России и стран СНГ. По словам Бобровского, байкеры уважают „местные обычаи и традиции”, но в случае необходимости готовы дать отпор „хулиганам”:

    Андрей Бобровский – о мотопробеге „Москва-Берлин”

    Добавить в списокЗагрузить
    – Мотопробег на Берлин посвящен 70-летию Победы. Цель этого пробега – доехать до Берлина, посетить мемориалы, захоронения советских и не только воинов, отдать дань памяти.

    – Когда это будет? Сколько времени пробег должен занять, через какие города и страны вы планируете проехать?

    – С 25 [апреля] по 9 мая. Через какие страны? Это, соответственно, Польша, Чехия, Австрия, Германия. Города – Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Острава, Вена, Мюнхен, Прага и Берлин.

    Конечная цель байкеров – памятник Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке
    Конечная цель байкеров – памятник Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке
    ​– То есть вы объедете всю Европу, не поедете в Берлин по кратчайшему маршруту, а будет, что называется, турне?

    – Да, есть определенные мемориальные места, которые мы хотели бы посетить –мемориал Дахау, Освенцим. Мемориалы непосредственно в Европе, в таких городах как, например, Острава.

    –​ Сколько человек будет в этом участвовать?

    – Не было задачи собрать много людей. Планируем где-то человек 30-40.

    –​ Организация этой поездки в какой стадии находится? Получены ли уже визы?

    – Участники получают визы. Готовимся потихоньку. У нас такие мероприятия каждый год проходят. Просто в этом году в связи с 70-летием Победы ажиотаж какой-то.

    –​ А вы в прошлом году тоже ездили по такому примерно маршруту?

    – В позапрошлом году ездили в Берлин. В прошлом году ездили на юг, в Италию.

    –​ Вы говорите, что ездили в Берлин в позапрошлом году, это было еще до начала украинских событий. Вы знаете, что сейчас в Польше создана группа в фейсбуке, туда записываются люди, которые готовятся вас встречать не самым, что называется, радушным образом?

    – Если нас будут встречать хулиганы, соответственно, мы будем общаться с ними как хули… как с хулиганами. Мы не нарушаем законы. Мы чтим местные обычаи и законы, поэтому ни к кому никаких агрессивных действий не допускаем. У нас будут намерения благие.

    Мы чтим местные обычаи и законы, поэтому ни к кому никаких агрессивных действий не допускаем. У нас будут намерения благие
    ​–​ Вы не пытались с этими людьми как-то предварительно вступить в контакт, объяснить ваши намерения, попробовать заранее с ними подружиться, предотвратив какие-либо инциденты?

    – Мы сейчас продумываем этот вопрос. Просто не так давно эта ситуация началась. Будем думать, как эту ситуацию лучше оформить. Естественно, мы не хотим никаких конфликтов. У нас нет каких-то экстремистских целей. У нас цель очень простая, историческая, почтить память наших предков и, соответственно, доехать до Берлина 9-го числа.

    –​ Ваш лидер Александр Залдостанов, „Хирург”, ему запрещен въезд в США и Канаду, но Евросоюз его пока в санкционный список не внес. Он будет пытаться попасть вместе с вами в Польшу и далее в Германию или останется в Москве?

    – Ну, во-первых, информация несколько корявая. Не „Ночные волки” организуют это мероприятие. Это Федерация мототуризма. Это первое. Второе – клуб как таковой не едет. Едет сообщество русских мотоциклистов. Люди абсолютно разные, из разных клубов, даже из разных государств. У нас и Казахстан участвует. Поэтому говорить о том, что это какая-то спланированная акция мотоклуба „Ночные волки” или еще что-то, это неправильно.

    –​ То есть это разные клубы делают, а „Ночные волки” –​ лишь один из участников?

    – Безусловно, мы все общаемся. Как все мотоциклисты, мы общаемся – с кем-то дружим, с кем-то нет. В данном случае это просто мероприятие, не связанное с клубом. Мероприятие не связано с каким-то подчеркиванием политических мотивов. Оно направлено на развитие патриотических ощущений участников и посещение юбилейных мероприятий.

    –​ Вы поедете в этот мотопробег?

    – Конечно.

    –​ Вы не опасаетесь, что вас на границе могут просто не пустить? Пограничники могут даже с визой людей не пускать, у них есть такое право.

    – Мы эту ситуацию рассматриваем. Просто я не вижу каких-то… Чем мы отличаемся от других каких-то людей? Я думаю, ничем.

    Польский орел изгоняет
    Польский орел изгоняет „Ночного волка”
    ​Ярек Подворски, житель польского Люблина, создавший на фэйсбуке страничку мероприятия „Нет проезду бандитов из России через Польшу” оказался не байкером, а бывшим журналистом. По его словам, это же можно сказать и о большинстве из 4 тысяч участников группы – они не члены байкерских группировок (которые в Польше есть), а обычные мотоциклисты и жители польских городов. Из группы сразу же удаляются все радикальные посты и угрозы, остаются лишь безобидные коллажи, такие, как сделанный самим Яреком – на нем орел с польского герба изгоняет волка с эмблемы российского байкерского клуба. Подворски говорит, что о планах „Ночных волков” уже знают польские власти и депутаты парламента. Он уверен, что байкеров из России не пустят в страну – уже полученные ими визы не дают безусловного права на въезд в шенгенскую зону и могут быть аннулированы на границе:

    Ярек Подворски – о протестах в Польше против пробега российских байкеров

    Добавить в списокЗагрузить
    –​ Почему вы решили протестовать против мотопробега российских байкеров?

    – Первая причина – российская агрессия на Украине. „Ночные волки” первыми приехали в Крым и стали агитировать там за Путина, также они приехали и в Донбасс и теперь воюют, у них там есть люди, которые воюют против официальных украинских властей (о смерти под Луганском одного из них, некоего Сергея Коптева, даже сообщали российские информагентства –​ РС). Во-вторых, „Ночные волки” – это фактически преступная группа, в России они причастны к уголовщине, делают то, что запрещено во всех нормальных демократических странах.


    „Ночные волки” в Луганске, 31-е октября 2014-го года
    –​ Как именно вы будете протестовать против этой акции?

    – Мы думаем, что польские власти могут сделать что-то, чтобы заблокировать въезд этой группы в Польшу. Для поляков 50 лет советской оккупации – это очень много. Было много убитых, много сосланных в Сибирь. Для нас их проезд через территорию Польши абсолютно неприемлем. Мы надеемся, что им запретят въезд в Польшу. А если их пустят, будем блокировать дороги, официально направлять заявления в местные органы власти, чтобы все было сделано по закону. Здесь об этой истории стало известно всего неделю назад, но на нее уже обратило внимание огромное количество СМИ – телевидение, радио, газеты. Об этой проблеме знают и польские депутаты, один из них говорил сегодня об этом на заседании парламента. Посмотрим, что сделают теперь польское министерство иностранных дел и министерство внутренних дел.

    Для поляков 50 лет советской русской оккупации – это очень много. Много убитых, много сосланных в Сибирь. Для нас их проезд через территорию Польши абсолютно неприемлем
    –​ Организатор этого мотопробега говорит, что у его участников исключительно мирные намерения. Какие основания могут быть, чтобы их не пустить?

    – С мирными намерениями они приехали в Польшу и в 1939 году, 17 сентября (в этот день советские войска вступили на территорию Польши –​ РС). И сейчас там, где появляются „Ночные волки”, начинается российская агрессия. Мы думаем, что у властей Польши достаточно мудрости, чтобы просто их не пустить. „Волки” – это террористы, они воюют на Донбассе, украинцам не нужны террористы в своей стране, и полякам тоже не нужны здесь ни террористы, ни люди, которые им помогают. Мы надеемся, что польские власти будут на нашей стороне, а визы можно аннулировать на границе и просто не пустить их в Польшу.

    –​ А в Польше есть байкерские клубы, которые могут дать отпор „Ночным волкам”?

    – Есть и клубы, и обычные байкеры, которые не состоят в клубах. Очень многие люди уже выразили готовность выйти и перекрыть им дорогу. На нашей страничке в фэйсбуке записались уже 4 тысячи участников, я думаю, что их число будет расти и в итоге составит 10-15 тысяч. Этого достаточно, чтобы выйти и заблокировать им проезд, – говорит Ярек Подворски.


    „Ночные волки” – первый официальный байкерский клуб в России, он был основан еще до распада СССР – в 1989 году. Несмотря на то, что неофициальная идеология байкеров запрещает им вступать в тесные отношения с властями, „Ночные волки” часто пренебрегали этим правилом, за что подвергались критике со стороны других представителей байкерского движения. В 2011 году в Новороссийске во главе колонны „волков” на трехколесном „Харлее” проехался Владимир Путин, которому Александр Залдостанов тогда подарил на память кожаную куртку с эмблемой клуба. В 2012-м в результате перестрелки в Зеленограде, в которой участвовали байкеры из „Ночных волков” и другого клуба, „Три дороги”, один человек погиб и трое были ранены. В декабре 2014 года Залдостанов и его клуб стали объектом санкций со стороны США – наряду с представителями новых властей Крыма и руководства самопровозглашенных „ДНР” и „ЛНР”.

    Polubienie

  10. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  11. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  12. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  13. zenobiusz pisze:

    https://twitter.com/belamova/status/586633163226624000

    https://twitter.com/RobertTekieli/status/586632994695340033

    Polubienie

  14. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  15. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  16. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  17. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  18. zenobiusz pisze:

    Polubienie

  19. zenobiusz pisze:

    Polubienie

Możliwość komentowania jest wyłączona.